Врачи не ответили, когда выпишут Трампа, но сообщили, что рассмотрят вопрос, нужно ли ему каждое утро находиться в госпитале. Президент США сообщил о заражении COVID-19 накануне, в самый разгар предвыборной гонки

Врач Трампа сообщил о ходе лечения президента от COVID-19

Шон Конли на брифинге в Национальном военно-медицинском центре Уолтера Рида в Бетесде, штат Мэриленд

(Фото: Susan Walsh / AP)

У президента США Дональда Трампа, который заразился коронавирусом, нет лихорадки, и он чувствует себя хорошо. Об этом сообщил его лечащий врач Шон Конли, брифинг вел телеканал CBS.

«Команда и я чрезвычайно довольны прогрессом, которого достиг президент», — отметил он.

Ранее врач сообщил, что президенту сделали инъекцию коктейля из антител. Помимо этого, ему выписали препарат от коронавируса ремдисивир. На вопрос журналистов, почему врачи решили сделать это вдобавок к другим методам лечения, Конли отметил, что хочет «максимизировать» лечение Трампа.

Когда президента выпишут, врачи не ответили. Сам Трамп завил, что готов покинуть госпиталь уже сегодня, рассказал медик.

Трамп сообщил о заражении коронавирусом 2 октября. Это произошло после того, как COVID-19 обнаружили у его помощницы Хоуп Хикс, которая сопровождала лидера во время поездки на дебаты в Кливленд и на митинг в штате Миннесота.

Трамп лечится в Национальном военном медицинском центре Уолтера Рида и собирается работать из него удаленно. Он заболел в самый разгар предвыборной гонки, после скандальных дебатов со своим соперником Джо Байденом. Штаб последнего на время болезни президента решил временно отказаться от рекламы с его критикой. Все предвыборные мероприятия Трампа отложат или перенесут в онлайн-формат.

Президент России Владимир Путин пожелал Трампу скорейшего выздоровления. «Уверен, что присущие вам жизненная энергия, бодрость духа и оптимизм помогут справиться с COVID», — говорится в его телеграмме. Послание с пожеланием выздоровления президенту США направил и северокорейский лидер Ким Чен Ын.

Виктория Полякова

Источник: rbc.ru