По словам Байдена, Трамп недооценил опасность COVID-19, а его администрация недостаточной борется с инфекцией. Трамп же считает, что, если бы ответственность за принятие решений лежала на его оппоненте, в США «умерли бы миллионы»

Трамп и Байден обвинили друг друга в отсутствии планов по борьбе с COVID

Дональд Трамп и Джо Байден

(Фото: Patrick Semansky / AP)

Кандидаты в президенты США Дональд Трамп и Джо Байден в ходе теледебатов обменялись взаимными упреками из-за отсутствия конкретных планов деятельности в сфере здравоохранения, в том числе касающихся борьбы с коронавирусом. Трансляцию ведут американские телеканалы CNN, ABC News, CBS и другие.

Байден обвинил Трампа в том, что тот недооценил опасность COVID-19, а его администрация недостаточно борется с распространением заболевания. «Еще в феврале знал о том, насколько серьезен этот кризис, он знал, что это смертельно опасная болезнь, но что он сделал?» — заявил кандидат от демократов.

Случаев за сутки

Источник: Федеральный и региональные оперштабы по борьбе с вирусом

Данные по России i

США планируют создать собственную вакцину против коронавируса в начале или середине октября, говорил Трамп, отметив, что американские специалисты очень близки к завершению разработки препарата. Он не исключил, что Штаты воспользуются и зарубежной вакциной, если она окажется эффективной.

Наталия Анисимова

Источник: rbc.ru