24 сентября в столице выявили 1050 новых случаев заражения. Таким образом, за последние дни суточный прирост заболевших ускорился почти вдвое

В Москве выявили более 2 тыс. заболевших COVID-19 впервые с начала июня

Фото: Софья Сандурская / АГН «Москва»

За прошедшие сутки в Москве коронавирусная инфекция подтвердилась у 2016 человек, говорится в сообщении оперативного штаба по борьбе с заболеванием.

Это максимум почти за четыре месяца. Последний раз больший суточный прирост фиксировался 2 июня. Всего число заболевших в столице превысило отметку 285 тыс. 245 тыс. человек выздоровели, 5164 — умерли.

Днем ранее в Москве также было зафиксировано максимальное за 3,5 месяца число новых заболевших — 1792. 24 сентября в столице выявили 1050 новых случаев заражения. Таким образом, за четыре дня суточный прирост заболевших ускорился почти вдвое.

Для них возобновили работу горячей линии и системы социального обслуживания и поддержки граждан. Позвонив по телефону, сидящие на карантине москвичи могут заказать домой доставку лекарств, продуктов, предметов первой необходимости, оформить больничный лист.

Кроме того, мэр города Сергей Собянин попросил работодателей по возможности вернуть сотрудников на дистанционный режим работы. По его словам, власти не хотят возвращаться к жестким ограничительным мерам наподобие весенних. Чтобы этого не произошло, он призвал жителей столицы беречь свое здоровье и здоровье окружающих.

Михаил Котляр

Источник: rbc.ru