Власти Украины создадут комиссию для расследования обстоятельств произошедшего. По последним данным, на борту военного самолета были 28 человек, по меньшей мере 22 из них погибли

Зеленский приедет в Харьковскую область из-за крушения Ан-26

Владимир Зеленский

(Фото: Hennadii Minchenko / Global Look Press)

Президент Украины Владимир Зеленский 26 сентября, в субботу, приедет в Харьковскую область, где разбился военный самолет Ан-26. Об этом он написал в Facebook.

Власти Украины создадут комиссию для расследования обстоятельств катастрофы, на месте происшествия работает поисковая команда, сообщил он.

Президент назвал произошедшее ужасной трагедией.

На борту находились 28 человек, по меньшей мере 22 погибли, двое выжили. Спасатели ищут еще четырех человек, сообщает Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям.

Самолет потерпел крушение вечером 25 сентября при заходе на посадку в аэропорту города Чугуев. На борту были курсанты Харьковского университета ВВС Украины и члены экипажа.

Ан-26 упал в 2 км от военного аэропорта и загорелся. На видео с места крушения, которое появилось в украинских СМИ, видно, что обломки самолета охвачены огнем. Позже пожар был потушен.

Зеленский приедет в Харьковскую область из-за крушения Ан-26

mobrep/telegram

Video

Наталия Анисимова

Источник: rbc.ru