Действие будет происходить в «альтернативной версии России» XXI века, где у власти до сих пор находятся Романовы, сообщили в «КиноПоиске». Борис Акунин отметил, что в сериале будет «все современное, почти такая же Москва»

В России снимут сериал с сыщиком Фандориным в XXI веке

Фото: Владимир Песня/РИА Новости

Онлайн-кинотеатр «КиноПоиск HD» экранизирует роман писателя Бориса Акунина «Азазель», об этом говорится в поступившем РБК сообщении компании.

Главный герой романа, сыщик Эраст Фандорин в сериале будет вести расследования не в XIX веке, а в «современной альтернативной версии России», сообщили в онлайн-кинотеатре. В такой версии в России по-прежнему царствует дом Романовых, уточнили в «КиноПоиске». Сейчас проект сериала находится на стадии разработки.

Сам Акунин в ходе презентации нового сезона онлайн-кинотеатра пояснил, что действия сериала будет идти в России, где не было революции 1917 года. «Это будет не костюмная драма про XIX век. Это будет фильм про XXI век. Эраст Фандорин будет жить в альтернативной исторически России. Где будет все современное, почти такая же Москва», — сказал Акунин (цитата по ТАСС). Выступит ли он сценаристом сериала, писатель не уточнил.

Кроме романа «Азазель» о Фандорине выходили еще более десяти романов, в том числе «Турецкий гамбит», «Статский советник» и «Не прощаюсь». В 2015 году Акунин сообщал, что экранизацией детективов серии о Фандорине займется британский телеканал, так как российские «напрочь утратили интерес к дальнейшим экранизациям «Приключений Эраста Фандорина». С тех пор, однако, информации об экранизации произведения за границей, не появлялось.

Анастасия Батманова

Источник: rbc.ru