Пандемия коронавируса стала для Трампа слишком серьезной проблемой, которая заставила его запаниковать, считает Байден. «Он оцепенел, он не предпринял нужных мер , а Америка заплатила самую высокую цену», — отметил демократ

Байден заявил о панике у Трампа

Джо Байден

(Фото: Carolyn Kaster / AP)

Кандидат в президенты США от Демократической партии Джо Байден в рамках встречи со сторонниками в штате Висконсин заявил, что действующий президент страны Дональд Трамп запаниковал из-за пандемии коронавируса COVID-19.

«В свете этого кризиса, настоящего кризиса, когда потребовалось, чтобы президент сыграл ведущую роль, он не справился. Он оцепенел, он не предпринял нужных мер, он запаниковал, а Америка заплатила самую высокую цену среди всех стран», — сказал Байден, добавив, что Трамп всю жизнь бежал от проблем, с которыми сталкивался.

Как утверждает Байден, Трамп во время вспышки коронавируса руководствовался «только торгами на фондовой бирже» и политическими очками для переизбрания на второй срок.

Борьба администрации Трампа с эпидемией COVID-19, по мнению кандидата в президенты, привела к кризису доверия. «Никогда не думал, что буду наблюдать столь безответственную администрацию. Президент России [Владимир] Путин, председатель КНР Си Цзиньпин вызывают у людей в мире больше доверия, чем президент Соединенных Штатов. И одна из причин — то, как он борется с коронавирусом», — сказал Байден.

Выборы президента США пройдут 3 ноября. Основным соперником Трампа считается Байден. В качестве кандидата в вице-президенты последний выдвинул сенатора от Калифорнии Камалу Харрис, которая стала первой женщиной-афроамериканкой, претендующей на этот пост.

Михаил Юшков

Источник: rbc.ru