Смотрите последнее видео «Люди сойдут с ума, а экономика превратится в долговую яму»: коронавирус не отступает
Более полную информацию смотрите в видео о коронавирусе ниже. Подробное описание под видео.

Коронавирус никуда не уходит и упорно атакует там, где уже побывал в Азии, Европе, Латинской Америке и на Ближнем Востоке. Цифры растут и в России.

Израиль вновь на общенациональном карантине. В то, что это повторится, здесь не верили до последнего. Сотни израильтян устроили так называемые антиковидные акции протеста. Отреагировал и бизнес: рестораторы, не желающие снова закрываться, бьют посуду. Коронавирус не щадит никого. Стоило немного расслабиться, как в Индии выявили более миллиона случаев заражения за месяц. В Аргентине страшная статистка смертности более 10 тысяч жертв.

К новому наплыву заболевших готовятся больницы Великобритании. Здесь на протесты вышли медики. Премьера Бориса Джонсона критикуют со всех сторон: врачи за отсутствие должной помощи, граждане за непоследовательность. Сначала он продвигал идею со стадным иммунитетом, но британцев все же закрыли на карантин. Потом призывал всех идти завтракать, обедать и ужинать в кафе и бары, чтобы помочь экономике. А теперь вводится новое правило собираться больше шести человек запрещено.

Изза пандемии, по прогнозам аналитиков, ущерб мировой экономике к концу следующего года составит 7 трлн долларов. Поэтому, когда сейчас вторая волна коронавируса накрывает и Европу, еще один карантин это последнее, на что готовы страны ЕС.

Жак Мийяр, мэр города МезонЛаффит: «Я часто критикую президента Макрона, но сейчас я согласен с тем, чего хочет избежать правительство. Мы не можем позволить себе вновь ввести режим самоизоляции для всей страны. Израиль повторно объявил карантин, а во Франции этого нельзя делать. У нас люди просто сойдут с ума, а экономика превратится в одну долговую яму».

В итоге европейцы пытаются действовать избирательно. В Испании ограничивают передвижение в нескольких районах, где самые высокие уровни заражения. В Австрии запрещено собираться больше 10 человек. В Италии с этой недели начались занятия в школах, но дети обязаны быть в масках.

В России ученикам проверяют температуру, выдают антисептики. Кабинеты по несколько раз в день дезинфицируют. Но все равно уже сразу в нескольких регионах на карантине гдето классы, а гдето целые школы. В некоторых российских регионах снова ужесточают правила. В Севастополе возобновлен масочный режим в общественных местах. Власти Башкирии вводят особый порядок передвижения в семи районах. Количество диагнозов «коронавирус» по всей стране плавно растет.

Георгий Викулов, иммунолог, директор Научноисследовательского центра по профилактике и лечению вирусных инфекций: «Что касается детей, они на самом деле реже болеют, то есть легче болеют. Они одни из основных бессимптомных распространителей. То есть они могут заражаться и приносить домой, заражать своих бабушек, дедушек, родителей, которые будут уже болеть тяжело».

Новые данные ученых: даже если у человека после болезни положительный тест на антитела, это не означает, что он полностью здоров и безопасен. Руководитель Роспотребнадзора Анна Попова…

Источник: YouTube