В Москве впервые с 26 июня выявили более 800 зараженных коронавирусом

Фото: Евгения Новоженина / Reuters

За последние сутки в Москве зарегистрировало 805 новых случаев заражения коронавирусом. Об этом сообщает столичный оперативный штаб по борьбе с инфекцией.

Более 800 зараженных в столице зарегистрировали впервые с 26 июня. Тогда в Москве за сутки зарегистрировали 813 заболевших. Предыдущий рекорд по суточному приросту случаев COVID-19 в столице зафиксировали 15 сентября, когда количество зараженных впервые с 30 июня превысило 700 человек.

Всего, по данным на 18 сентября, в России за сутки выявили 5539 заболевших. Общее количество зараженных в стране выросло до 1 млн 91,1 тыс. человек, более 900 тыс. вылечились, свыше 19 тыс. умерли.

Накануне мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что рост числа зараженных в столице напрямую связан с увеличением количества проводимых тестов. Сейчас, по его словам, объем ежедневных ПЦР-тестирований достиг 66 тыс., до этого этот показатель был на уровне 40 тыс. Власти также неоднократно отрицали вероятность повторного введения ограничений в связи с коронавирусом. В Кремле, в частности, говорили, что для возобновления режима самоизоляции в России нет оснований.

Источник: rbc.ru