Смотрите последнее видео Что не так со «Спутником»? Противоречивые данные о российской вакцине от коронавируса
Более полную информацию смотрите в видео о коронавирусе ниже. Подробное описание под видео.

Журнал Lancet обратился к создателям российской вакцины от коронавируса

Ранее сомнения в результатах исследований российских ученых о вакцине выразила группа специалистов из Италии, США и Великобритании

Фото: Владимир Песня / РИА Новости

Международный научный журнал The Lancet обратился к российским ученым, опубликовавшим исследование о российской вакцине от коронавируса, с предложением ответить на вопросы коллег, усомнившихся в результатах исследования. Об этом сообщил представитель издания, передает «РИА Новости».

Статья российских ученых об итогах двух этапов клинических испытаний российской вакцины от COVID19 «Спутник V» была опубликована в Lancet 4 сентября. После публикации группа ученых из разных стран, в том числе из Италии, США и Великобритании, разместила на итальянском сайте Cattivi Scienziati, посвященном разоблачениям псевдонаучных исследований, письмо с вопросами насчет российской вакцины. Автором письма выступил ученый из американского Temple University Энрико Буччи.

«Lancet предложил авторам исследования по российской вакцине ответить на вопросы, которые содержатся в открытом письме Энрико Буччи. Мы продолжаем внимательно следить за ситуацией», сказал в беседе с агентством представитель Lancet.

РБК направил запрос в Минздрав России и Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ).

#РБК #вакцина #коронавирус

Сайт

Источник: YouTube