На карантине по коронавирусу находятся 853 ученика из 41 школы республики.

Число выявленных случаев COVID-19 в школах Башкирии выросло до 67

Фото: РБК Уфа

На сегодняшний день в школах региона подтверждено 67 случаев заболевания коронавирусом среди учеников и учителей, сообщил на сегодняшнем оперативном совещании в региональном правительстве министр образования Башкирии Айбулат Хажин.

«В настоящее время отдельные группы ушли (на карантин – ред.) в дошкольных учреждениях, всего четыре садика по всей республике. Ни одного случая COVID-19 не зарегистрировано в средних профессиональных образовательных организациях среди обучающихся. На карантине – отмечу, что это не заболевшие – именно на карантине находятся 853 ученика из 41 школы республики в 14 муниципалитетах», – сообщил Айбулат Хажин.

Радий Хабиров отметил, что волну заболеваемости коронавирусом среди учащихся в республике удалось сдержать. «Нам нужно еще неделю продержаться, тогда будет понятно, что ситуация ровная и стабильная. Пока совсем незначительное число заболевших, спасибо всем директорам школ и медицинским инспекторам», – подчеркнул глава республики.

По данным министра здравоохранения региона Максима Забелина, в республике за последние сутки зарегистрирован 31 новый случай заболевания COVID-19. Общее число заболевших в республике выросло до 8254, за время пандемии в регионе выздоровели 7722 человека, летальных случаев 31.

«Свободный коечный фонд, рассчитанный под оказание помощи больным с новой коронавирусной инфекцией, превышает 50%», – отметил Максим Забелин.

По словам руководителя регионального Минздрава, вакцина от коронавируса в Башкирию еще не поступила. Первыми в республике ее получат учителя и врачи, отметил министр.

Источник: rbc.ru