Собянин исключил планы вводить дополнительные ограничения в Москве

Сергей Собянин

(Фото: Сергей Киселев / АГН «Москва»)

Власти уверены, что ситуация с коронавирусом в Москве стабильна и дополнительные ограничения и санитарно-защитные меры не требуются. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин на заседании координационного совета по борьбе с распространением коронавируса.

«Никаких дополнительных ограничений, санитарно-защитных мер мы в настоящее время не планируем, считая их достаточными. Но при этом их нужно соблюдать», — сообщил Собянин. Мэр добавил, что ожидает управляемую эпидемиологическую ситуацию в ближайшие недели и месяцы.

Также в ходе заседания Собянин рассказал о подготовленности Москвы к случаю нового всплеска заражения. «На сегодняшний день в Москве около 60% всего объема зарезервированных коек свободно», — сказал Собянин. Также он отметил, что процент «выявляемости» заражения в столице снизился с 1,7–1,6 до 1,5%.

Также Собянин рассказал о разработке и испытаниях вакцины от коронавируса. По его словам, необходимо было провести исследование на 40 тыс. человек, а записались 55 тыс.

Ранее мэр Москвы уже говорил о том, что не стоит ожидать новых ограничений в столице из-за коронавируса в осенне-зимний период. По его мнению, вряд ли стоит ожидать второй волны коронавируса в России.

Источник: rbc.ru