В украинской столице за сутки выявили 404 новых заболевших. Теперь там запрещают массовые мероприятия, прекращают плановую госпитализацию в больницах, закрывают фитнес-центры

В Киеве вернули ограничения из-за роста числа больных COVID-19

Фото: Валентин Огиренко / Reuters

Из-за увеличения количества заразившихся коронавирусной инфекцией Киев снова вошел в оранжевую зону эпидемиологической опасности, в городе вернули часть санитарных ограничений. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

«Новости, к сожалению, неутешительны. Киев попал в оранжевую зону эпидемиологической опасности. Это определила правительственная комиссия по чрезвычайным ситуациям», — рассказал мэр города Виталий Кличко на пресс-конференции.

В связи с этим вводится запрет на массовые мероприятие с участием более 220 человек; плановые госпитализации в больницах прекращаются (за исключением беременных, новорожденных, онкобольных, критических для жизни случаев); в вузах и колледжах Киева занятия проводить разрешено только с группами не более 20 человек.

В городе также закрывают все организации, предоставляющие услуги по размещению, кроме отелей; фитнес-центры, которые не обеспечат минимум 10 кв. м на одного посетителя; прекратят прием детей в санатории и оздоровительные лагеря; введут норму в 50% по загрузке общественного транспорта.

В Киеве вернули ограничения из-за роста числа больных COVID-19

Video

Кличко также обратился к полиции, попросив тщательнее отслеживать перемещения заболевших, которые лечатся на самоизоляции, и пресекать посещение ими общественных заведений.

Распространение коронавируса Covid-19 в мире

Количество подтвержденных случаев заражения

Источник: rbc.ru