Экс-премьера Италии перевезли в миланскую больницу из-за появившихся симптомов болезни. До этого лечащий врач Берлускони сообщал, что COVID-19 у политика протекает бессимптомно, он изолировался на своей вилле в Ломбардии

Заболевшего COVID-19 Берлускони госпитализировали

Сильвио Берлускони

(Фото: Olivier Matthys / AP)

Заразившийся коронавирусной инфекцией бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони был госпитализирован в Милан, передает итальянское агентство Ansa.

У экс-премьера и лидера партии Forza Italia появились некоторые симптомы COVID-19, после чего из соображений безопасности его перевезли в миланскую клинику Сан-Рафаэль.

При этом клиническая картина заболевания Берлускони не вызывает опасений у врачей.

О заражении Берлускони коронавирусом стало известно 2 сентября. После возвращения с острова Сардиния 83-летний политик сдал тесты, которые дали положительный результат.

Лечащий врач бывшего главы итальянского правительства сообщил, что болезнь протекает без симптомов. Берлускони изолировался на своей вилле в городе Аркоре в Ломбардии и продолжает работать удаленно.

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что Россия готова оказать помощь в лечении Берлускони. По словам Пескова, Владимир Путин «даст необходимые указания», если это потребуется.

По данным американского Университета Джонса Хопкинса, к 4 сентября в Италии было выявлено почти 273 тыс. заболевших COVID-19. 35,5 тыс. человек умерли, более 204 тыс. выздоровели.

В августе коронавирусной инфекцией заболел премьер-министр Косово Авдулах Хоти. Политик ушел на двухнедельный карантин, кроме небольшого кашля, у него не было никаких симптомов заболевания.

Распространение коронавируса Covid-19 в мире

Количество подтвержденных случаев заражения

<100

0

<1000

0

<100 000

0

<250 000

0

от 250 000

0

Источник: JHU

Данные по миру i

Источник: rbc.ru