В пятницу о сделанной прививке сообщил и мэр Москвы Сергей Собянин. Вакцинировался также глава Минпромторга Денис Мантуров

Шойгу сделал прививку от коронавируса

Сергей Шойгу

(Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости)

Министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что уже привился от коронавируса российской вакциной «Спутник V».

Заявление было сделано на совещании министров обороны СНГ, ОДКБ, ШОС и Сербии.

«Отвечая на вопросы своих коллег из зарубежных стран, Сергей Шойгу сообщил, что недавно сделал прививку отечественной вакциной от новой коронавирусной инфекции», — сообщили в министерстве (цитата по «РИА Новости»).

Шойгу сделал прививку от коронавируса

Видео: Раньше всех. Ну почти./telegram.ru

Video

Сегодня же о сделанной прививке рассказал мэр Москвы Сергей Собянин. Источники РБК в мэрии сообщили, что прививку сделали также вице-мэр Москвы по вопросам социальной политики Анастасия Ракова и заммэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Еще один собеседник РБК в мэрии уточнил, что, по его информации, вслед за мэром Сергеем Собяниным в вакцинации приняли участие почти все главы московских департаментов.

2 сентября о своей вакцинации рассказали министр промышленности и торговли Денис Мантуров и лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский.

Вакцину «Спутник V» разработал Национальный исследовательский центр эпидемиологии и микробиологии им. Н.Ф. Гамалеи в сотрудничестве с Министерством обороны. Одной из площадок для испытаний вакцины стал Главный военный клинический госпиталь Минобороны им. Н.Н. Бурденко, в них принимали участие добровольцы Минобороны.

О регистрации вакцины президент Владимир Путин объявил 11 августа. В сентябре начинается расширенный третий этап испытаний, который назвали пострегистрационным, в нем должны принять участие около 40 тыс. человек.

Источник: rbc.ru