Суд назвал дату оглашения приговора Ефремову

Михаил Ефремов (в центре)

(Фото: Андрей Никеричев / АГН «Москва»)

Пресненский суд Москвы 8 сентября огласит приговор актеру Михаилу Ефремову, обвиняемому по делу о ДТП со смертельным исходом, сообщает корреспондент РБК.

Оглашение итогового судебного акта состоится в 11:00.

Ефремов в последнем слове признал вину и раскаялся. По его словам, он не будет «отмазываться» в суде. В своем выступлении актер назвал алкоголь «диким злом». «Если не знаешь меры, попадешь на нары», — отметил он. Артист также извинился перед потерпевшими, заявив, что он «никакого негатива никогда к ним не испытывал» и ему «их очень жалко», сообщает «РИА Новости».

Прокурор во время прений попросил суд приговорить актера к 11 годам колонии общего режима и запретить ему управлять автомобилем на три года.

Государственный обвинитель также попросил суд взыскать с Ефремова 500 тыс. руб. в пользу старшего сына погибшего в результате ДТП водителя.

Артист перевел вдове, младшему сыну и брату погибшего по 1 руб. в качестве компенсации морального вреда. Ранее они предъявили иск к Ефремову на такую сумму.

Ефремов ранее утверждал, что в день ДТП выпивал и не помнит, садился он за руль или нет.

ДТП с участием Ефремова произошло 8 июня на Смоленской площади в центре Москвы. Автомобиль актера на высокой скорости выехал на встречную полосу и лоб в лоб столкнулся с фургоном, которым управлял Сергей Захаров. Впоследствии тот умер в больнице.

Анализы показали наличие алкоголя и наркотиков в крови артиста. Ему предъявлено обвинение по п. «а» ч. 4 ст. 264 УК (нарушение правил дорожного движения в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Источник: rbc.ru