Евгений Первышов возглавляет общепартийный список «Единой России» на выборах в городскую думу Краснодара, с 27 июля он находится в предвыборном отпуске

Мэра Краснодара госпитализировали с коронавирусом

Евгений Первышов

(Фото: Евгений Первышов / Telegram)

Мэр Краснодара Евгений Первышов госпитализирован с коронавирусной инфекцией, об этом он сообщил в своем Telegram-канале.

Мэра Краснодара госпитализировали с коронавирусом

Видео: Евгений Первышов/Telegram

Video

«Соблюдал масочный режим и социальную дистанцию, пользовался антисептиками — тем не менее, где-то меня этот вирус подкараулил», — написал мэр.

Первышов пообещал рассказывать о том, как проходит заболевание и идет лечение, и призвал краснодарцев соблюдать рекомендации врачей и Роспотребнадзора.

Первышов — руководитель местного отделения «Единой России», он возглавляет общепартийный список на выборах в городскую думу Краснодара, которые пойдут 13 сентября. Ранее он объявил, что с 27 июля уходит в предвыборный отпуск.

9 июля председателя городской думы Краснодара Веру Галушко госпитализировали с коронавирусом. В больницу также поместили ее заместителя Татьяну Гелуненко, а нескольких сотрудников отправили на двухнедельную самоизоляцию. В середине месяца часть подразделений мэрии города перешла на удаленный режим работы из-за того, что COVID-19 выявили у ряда сотрудников.

По данным Минздрава Краснодарского края, по состоянию на 31 августа в регионе выявлено 11,2 тыс. случаев заболевания COVID-19, за последние сутки инфекцию выявили у 87 человек. С начала пандемии умерли 182 зараженных.

В начале августа в регионе зафиксировали рост суточного числа заболевших коронавирусной инфекцией. В оперативном штабе Краснодарского края это объяснили тем, что жители и гости региона теряют бдительность, не соблюдают социальную дистанцию и не носят маски.

Источник: rbc.ru