Потерпевших по уголовному делу сестер Хачатурян об убийстве отца отправили на карантин из-за подозрения на коронавирус. Об этом ТАСС сообщила представитель потерпевших Юлия Нитченко.

По ее словам, мать убитого Михаила Хачатуряна, его четыре сестры, а также муж одной из сестер, предположительно, подхватили коронавирусную инфекцию. Однако наличие COVID-19 подтверждено пока только у одной из сестер Хачатуряна, при этом «признаки заболевания у всех выражены по-разному», отметила она.

«Точно одно: вся семья в настоящее время находится на карантине», — сказала Нитченко.

Она добавила, что на очередное судебное заседание по делу младшей из сестер Хачатурян, назначенное на 25 августа, потерпевшие не придут. На нем будут присутствовать только их адвокаты, подсудимая и ее защитники.

По словам адвокатов сестер, у них нет признаков заражения коронавирусом.

Сестры Хачатурян — 17-летняя Мария, 18-летняя Крестина и 19-летняя Ангелина — были задержаны летом 2018 года, им предъявлено обвинение по п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

По данным следствия, девушки убили своего отца Михаила Хачатуряна, так как он долгое время причинял им «физические и психические страдания». Тело 57-летнего мужчины с колото-резаными ранами шеи и груди было обнаружено в их квартире на Алтуфьевском шоссе, где семья проживала.

По словам защиты, Хачатурян домогался и насиловал своих дочерей. Защита настаивает на том, что сестры действовали из самообороны. Младшую из сестер на момент убийства отца признали невменяемой.

Дело двух старших сестер Хачатурян, Крестины и Ангелины, будет рассматриваться с участием коллегии присяжных, дело Марии Хачатурян — в закрытом режиме в Бутырском суде. Дело последней выделено в отдельное производство.

Источник: rbc.ru