Смотрите последнее видео Коронавирус. Пандемия. Новости 13 марта (13.03.2020). Коронавирус в России и мире
Более полную информацию смотрите в видео о коронавирусе ниже. Подробное описание под видео.

Китайский коронавирус. Самое актуальное на 13 марта

В России выявили еще 11 случаев заражения коронавирусом, на Украине и в Чехии изза пандемии решили закрыть границы, более 13 тыс. жителей Москвы добровольно ушли в режим самоизоляции главное в материале РБК.

По информации Национальной комиссии по здравоохранению Китая, в стране зарегистрировано 80 813 подтвержденных случаев заболевания. Число заразившихся во всем мире, согласно данным SCMP, превысило 136 тыс. человек.

По данным Всемирной организации здравоохранения, за пределами Китая выявлено 44 067 инфицированных, в мире за сутки подтверждено 6 703 новых случая. Всего носители инфекции обнаружены в 117 странах и территориях (плюс четыре за сутки). За пределами КНР от коронавируса скончались 1440 человек (плюс 310 за сутки). Число выздоровевших после коронавирусной инфекции во всем мире, по данным SCMP, превысило 70 тыс. человек.

Умерли 5 096 человек (данные SCMP).

Ситуация в России

За последние сутки в России выявлено 11 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией COVID19. Общее число выявленных в России случаев заражения коронавирусом увеличилось до 45. Большая часть из них (42) граждане России, двое граждане Китая, еще один гражданин Италии. Коронавирус в России выявили уже у второго ребенка и у одного подростка

Более 13 тыс. жителей Москвы сообщили властям, что живут в режиме самоизоляции. Они посещали страны, где зафиксировано большое число случаев заражения коронавирусной инфекцией COVID19. Но в мэрии считают, что вернулись из загранпоездок гораздо больше человек, и призвали их соблюдать меры карантина.

Потери авиакомпаний России изза коронавируса превысят 70 млрд руб., общемировые потери перевозчиков могут превысить $110 млрд.

Ситуация в других странах

Украина решила закрыть границу для иностранных граждан изза распространения коронавируса. Ограничения на въезд будут действовать в течение двух недель. МИД Украины предупредит другие страны о закрытии границы.

Власти Чехии запретили своим гражданам и иностранцам, проживающим в стране по видам на жительство и долгосрочным визам, покидать пределы государства. Одновременно введен практически полный запрет на въезд в страну иностранцев.

20 россиян находятся на борту круизного лайнера Costa Magica, который стоит у берегов французского острова Мартиника в Карибском море. В данный момент есть подозрение, что трое членов экипажа и трое пассажиров заражены коронавирусом. Круизное судно отказались принять порт Гваделупы и еще несколько портов в Карибском море.

Источник: YouTube