Власти опровергли сообщения о повторном закрытии предприятий в Москве

Фото: Александр Гальперин / РИА Новости

Власти Москвы не планируют снова вводить ограничения для борьбы с коронавирусом, так как ситуация с COVID-19 остается стабильной. Об этом сообщил журналистам заместитель мэра столицы Владимир Ефимов, передает ТАСС.

«У нас нет никаких планов по закрытию предприятий <…> Ситуация с коронавирусом в Москве стабильная. В любом случае, город готов к любому варианту развития ситуации, и мы не видим никаких оснований для закрытия предприятий и производств», — сказал Ефимов.

За последние сутки в Москве зарегистрировали 691 новый случай заражения коронавирусной инфекцией. С начала эпидемии COVID-19 в столице заболели 254 448 человек. Из них выздоровели более 200 тыс. человек, умерли — 4,6 тыс.

В России всего зарегистрировали 937,3 тыс. зараженных коронавирусом, почти 16 тыс. умерли, более 749 тыс. человек выздоровели.

О том, что власти Москвы с 20 сентября вернут режим самоизоляции и пропусков, ранее сообщило издание «Октагон» со ссылкой на источники. Его собеседник отмечал, что новые ограничения могут оказаться более жесткими, чем в апреле-мае.

Мэр Москвы Сергей Собянин неоднократно опровергал информацию о введении ограничительных мер в сентябре. По его словам, такие сообщения — это «слухи бесконечные». При этом мэр указывал, что
в ближайшие месяцы москвичам придется носить маски и соблюдать меры безопасности, установленные Роспотребнадзором.

Источник: rbc.ru