В Белоруссии нашли мертвым не подписавшего протоколы директора музея

Константин Шишмаков

(Фото: nashaniva / Telegram)

Директор военно-исторического музея им. П.И. Багратиона белорусского города Волоковыск (Гродненская область) Константин Шишмаков найден мертвым. Об этом сообщил в Facebook поисково-спасательный отряд «Ангел».

Портал Оnliner сообщил, что сестра жены мужчины также рассказала, что его нашли мертвым. В УВД Гродненского облисполкома заявили, что его нашли в лесу рядом с городом Мосты, а смерть Шишмакова не носит криминального характера.

Погибшему было 29 лет.

РБК направил запрос в пресс-службу СК Республики Беларусь, управления СК по Гродненской области, МВД Республики Беларусь.

Константин Шишмаков пропал 15 августа. Незадолго до исчезновения он позвонил жене и сказал, что выезжает с работы, и добавил, что «больше работать тут не будет».

Его отец Андрей Шишмаков рассказывал, что его сын и еще один мужчина 9 августа были в избирательной комиссии и отказались подписать итоговый протокол. Он также сообщил, что за них расписались другие, о чем пропавший рассказал жене.

После пропажи директора музея сотрудники Национального художественного музея Белоруссии и Национального исторического музея вышли на акцию в его поддержку и выразили солидарность со всеми, кто пропал до и после выборов.

Источник: rbc.ru