Смотрите последнее видео Таджики массово возвращаются домой, нелегальные туристы в Баку. Коронавирус в СНГ
Более полную информацию смотрите в видео о коронавирусе ниже. Подробное описание под видео.

Больницам и школам Согдийской области Таджикистана передали санитарные наборы от COVID19. Их общая стоимость составила почти 28 тысяч долларов. Как ситуация с коронавирусом обстоит в странах Содружества?

Армения

В Армении с середины сентября возобновятся занятия в общеобразовательных, художественных и музыкальных учреждениях. Откроют детские сады, колледжи и центры искусств. Главное требование – соблюдение всех санитарноэпидемиологических правил. Об этом на своей странице в Facebook сообщил министр образования, науки, культуры, и спорта Араик Арутюнян. В ближайшее время примут решение по работе университетов. Сегодня в Армении зарегистрировано 160 новых случаев заражения коронавирусом. Общее число заболевших – чуть больше 40 тысяч.

Казахстан

В Казахстане готовят план постепенного снятия карантина. Глава правительства поручил предоставить его не позднее 13 августа. Аскар Мамин отметил, что все показатели по коронавирусу снижаются. Более 73% выздоровели, остальные получают необходимое лечение. Во многих регионах опустели стационары инфекционных больниц. Казахстанцы стали реже обращаться в службу скорой помощи.

Источник: YouTube