Общее число летальных исходов в столице достигло 4572, заболели более 246 тыс. человек

В Москве за сутки умерли 12 человек с коронавирусом

Фото: Максим Блинов / РИА Новости

За минувшие сутки в Москве скончались 12 пациентов с подтвержденной коронавирусной инфекцией COVID-19, сообщает оперативный штаб по борьбе с заболеванием. У всех была подтверждена пневмония.

Общее число летальных исходов в столице по состоянию на 8 августа достигло 4572.

За сутки в Москве также подтвердили 691 новый случай заражения COVID-19. Большинство (53,0%) — это пациенты в возрасте от 18 до 45 лет. Число новых случаев инфицирования, выявляемых за день, в столице остается стабильным: в течение тех же трех недель оно находится в диапазоне 600–700.

Всего начала пандемии в городе выявлено 246,8 тыс. инфицированных, выздоровели 188,8 тыс. человек.

В конце июля мэр столицы Сергей Собянин сообщил, что Москва вышла на минимальный уровень по заболеваемости COVID-19, но показатели вряд ли опустятся ниже. Он пояснил, что в Москве «передвигаются миллионы людей, сотни тысяч людей приезжают из других регионов». При этом он не считает, что в столице ожидается вторая волна коронавируса.

По словам мэра, ограничения, введенные из-за эпидемии коронавируса, могут действовать в Москве еще несколько месяцев. Он напомнил, что в столице по-прежнему обязательно ношение масок и перчаток в общественных местах и транспорте. Главным условием возвращения к «нормальной, спокойной жизни» глава Минздрава Михаил Мурашко ранее назвал появление вакцины от коронавируса.

Источник: rbc.ru