Россия приступила к возобновлению регулярного авиасообщения и объявила о скорых полетах в Швейцарию, Мурашко назвал сроки начала массовой вакцинации от коронавируса — главное в обзоре РБК

Ситуация в России

Число подтвержденных случаев заражения коронавирусом превысило 845,4 тыс. (плюс 5462 за сутки). Всего в стране от COVID-19 умерли 14 058 человек (плюс 95 за сутки). Выздоровели с начала эпидемии более 646,5 тыс. человек.

Распространение коронавируса Covid-19 в регионах России

Количество подтвержденных случаев заражения

<500

0

<1000

0

<5000

0

<10 000

0

от 10 000

0

Источник: Федеральный и региональные оперштабы по борьбе с вирусом

Данные по России i

  • Россия с 15 августа возобновит международное авиасообщение со Швейцарией. Рейсы будут выполняться раз в неделю по маршруту Москва — Женева — Москва.
  • В России обсуждается возможность полностью возобновить международное авиасообщение с другими странами с 11 августа, однако окончательного решения еще нет. Об этом со ссылкой на два источника в авиаотрасли сообщил ТАСС.
  • Минздрав планирует начать массовую вакцинацию в октябре. Сначала прививки от COVID-19 будут сделаны медицинским работникам и учителям.

Читайте на РБК Pro

Пандемия коронавируса. Самое актуальное на 1 августа
«Приемлемая наценка в ресторане — 300%»: эксперт — об экономике заведения

Пандемия коронавируса. Самое актуальное на 1 августа
РБК Pro: как завоевать интерес посетителя лендинга

Пандемия коронавируса. Самое актуальное на 1 августа
Как угон элитных авто указал на недостатки каршерингов — Bloomberg

Пандемия коронавируса. Самое актуальное на 1 августа
Пища для размышлений: 7 типичных заблуждений начинающих рестораторов

  • Вакцина от коронавируса, которую разрабатывают российские ученые, формирует иммунитет у 100% добровольцев, заявил глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев. Ею уже заинтересовались более 20 стран, а пять планируют участвовать в производстве препарата, отметил также глава РФПИ.

Ситуация в мире

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), число зараженных коронавирусной инфекцией в мире превысило 17,35 млн, из них 674 тыс. умерли. Согласно актуальным данным Университета Джонса Хопкинса, всего заразились свыше 17,6 млн человек, из них более 679 тыс. скончались.

Распространение коронавируса Covid-19 в мире

Количество подтвержденных случаев заражения

<100

0

<1000

0

<100 000

0

<250 000

0

от 250 000

0

Источник: JHU

Данные по миру i

  • Лидером по количеству подтвержденных случаев, по данным Университета Джонса Хопкинса, остаются США, где выявлено более 4,56 млн зараженных. Бразилия находится на втором месте (2,66 млн), на третьем — Индия (более 1,69 млн), на четвертом — Россия, на пятом — ЮАР (493,1 тыс.).
  • В Мексике число умерших от коронавируса превысило 46,6 тыс. человек. Страна обогнала Великобританию по числу жертв COVID-19 и переместилась на третье место в мире.
  • Корпорация Microsoft разрешила сотрудникам в США работать из дома по меньшей мере до 19 января 2021 года. В конце июля продлить режим работы из дома также решили в Alphabet (материнская компания Google).

Как в мире меняется количество выздоровевших и умерших от коронавируса

Выздоровевшие (новые случаи)

Умершие (новые случаи)

Источник: JHU

Данные по миру i

  • Глава ВОЗ Тедрос Гебрейесус заявил, что всплески заболеваемости COVID-19 в некоторых странах происходят в том числе из-за того, что молодежь не соблюдает меры предосторожности.

Скорость распространения коронавируса в мире

Случаев за сутки

Источник: JHU

Данные по миру i

Узнать больше о вирусе — в обзоре РБК.

Источник: rbc.ru