Суточный прирост заболевших составил 284 тыс. человек. Всего, по данным организации, во всем мире выявлено 15,2 млн случаев инфицирования, умерли более 628 тыс. зараженных

ВОЗ зафиксировала новый рекорд по числу заразившихся COVID-19 за сутки

Фото: Ariana Cubillos / AP

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) зарегистрировала за последние сутки более 284 тыс. случаев заражения коронавирусной инфекцией COVID-19, следует из данных на ее сайте. Это максимальный показатель за день.

Предыдущий рекорд организация зафиксировала 18 июля. Тогда, по данным ВОЗ, суточный прирост составил 259,8 тыс. заболевших.

Всего в мире число подтвержденных случаев инфицирования составило 15,2 млн, более 628,9 тыс. заболевших умерли, сообщает организация. Согласно актуальным данным Университета Джонса Хопкинса, COVID-19 выявили у 15,6 млн человек, скончались более 636,7 тыс.

Скорость распространения коронавируса в мире

Случаев за сутки

Источник: JHU

Данные по миру i

В начале июля глава ВОЗ Тедрос Гебреисус, оценивая ситуацию с коронавирусом в мире, заявил: «Мы явно не достигли пика пандемии». По его словам, число жертв заболевания «выровнялось во всем мире», многие страны добились значительного прогресса в уменьшении смертности от вируса, тогда как в других государствах она продолжает расти.

Гебреисус считает, что большинство людей в мире по-прежнему уязвимы для вируса, который вызывает COVID-19. «Если там, где вы живете, случаев заражения немного, это еще не значит, что можно расслабиться», — предупредил он.

В России, по данным оперативного штаба, по состоянию на 24 июля выявили 800,8 тыс. случаев заболевания, всего в стране от COVID-19 умерли 13 046 человек.

Источник: rbc.ru