Большая часть аккаунтов Twitter доступна для публикации сообщений после проверки в связи с проблемой с безопасностью, однако перебои в работе соцсети все еще возможны. Об этом сообщили в службе технической поддержки компании.

«У большинства аккаунтов должна снова появиться возможность публиковать сообщения. По мере того как мы продолжаем работать над исправлением, эта функция может появляться и исчезать», — сообщили в Twitter.

Ранее хакеры взломали более 50 аккаунтов известных людей и компаний. Хакерской атаке подверглись Twitter основателя Tesla и SpaceX Илона Маска, основателя Microsoft Билла Гейтса, главы Amazon Джеффа Безоса, экс-президента США Барака Обамы, а также аккаунты компаний Uber, Apple и бирж Coinbase, Gemini, Kucoin, Bitfinex и других. Злоумышленники разместили в них сообщения, призывающие отправить биткоины на указанный адрес, чтобы получить в два раза больше криптовалюты.

После этого компания Twitter начала изучать проблему взлома аккаунтов и сообщила, что во время проверки некоторые функции социальной сети могут быть недоступны. Так, у пользователей могут возникнуть проблемы с публикацией сообщений или сменой пароля.

Источник: rbc.ru