В Москве за сутки вылечились от COVID-19 более 1,8 тыс. человек

Фото: Андрей Никеричев / АГН «Москва»

В течение последних суток в Москве от коронавирусной инфекции вылечились более 1,8 тыс. человек. Об этом сообщила заммэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова, которую цитирует оперативный штаб по борьбе с распространением COVID-19.

«За прошедшие сутки после прохождения лечения выздоровели еще 1844 пациента», — рассказала Ракова. Всего с начала эпидемии в Москве выздоровели 167 810 человек.

Таким образом число вылечившихся пациентов почти вдвое превысило показатель предыдущего дня: 14 июля власти сообщали о 1012 выздоровевших.

По состоянию на 14 июля в столице было выявлено в общей сложности более 230 тыс. инфицированных. За прошлые сутки их число увеличилось на 613. Суточный прирост на уровне около 600 человек в день держится в Москве на протяжении последних двух недель, отмечали власти.

С 13 июля в столице начался новый этап отмены ограничений, введенных ранее из-за эпидемии. К полноценной работе вернулись вузы, колледжи и школы, а также открылись музыкальные, художественные, спортивные школы, детские лагеря и развлекательные центры.

С понедельника возобновили работу парки культуры, аттракционы, культурные центры, однако их заполняемость установлена на уровне 50% от номинальной. Отменена необходимость носить медицинские маски на улице.

Читайте на РБК Pro

«Оставь корону в гараже»: Индра Нуйи — о балансе работы и личной жизни

Почему ваш директор по маркетингу долго не проработает

Недооцененный экспорт: что имеет смысл продавать за рубеж

«Бонусы как наркотик»: Дэниел Пинк — о пагубных поощрениях в компании

Источник: rbc.ru