Общее число заболевших превысило 727 тыс., умерших — 11 тыс.

В России за сутки выявили 6 615 случаев заражения коронавирусом

Фото: Сергей Ведяшкин / АГН «Москва»

За последние сутки в России выявили 6 615 случаев заражения коронавирусной инфекцией COVID-19. Об этом говорится в сообщении федерального оперативного штаба. Общее число заболевших с начала пандемии достигло 727 162.

По данным штаба, у 22,5% новых инфицированных заболевание проходит бессимптомно.

Больше всего случаев COVID-19 за день подтверждено в Москве — 679 человек, всего в столице выявили 229,3 тыс. случая заболевания. На втором месте по числу новых случаев заражения за сутки идет Санкт-Петербург, где заболели 293 человека (всего 27,5 тыс).

Более 200 новых случаев инфицирования за день также выявили в Свердловской области, Ханты-Мансийском АО, Алтайском крае, Нижегородской области, Ямало-Ненецком АО и Иркутской области.

Выздоровели за последние сутки 3 615 человек, всего — 501 061 пациент.

За последние 24 часа в стране скончались 130 человек, общее число летальных исходов выросло до 11 335.

По данным Университета Джонса Хопкинса, Россия находится на четвертом месте в мире по числу подтвержденных случаев COVID-19. Ее опережают США, Бразилия и Индия.

Читайте на РБК Pro

Джинсовая легенда Levi's возвращается после долгого забвения

Их рук дело: как уйти из найма в крафтовое производство

Фокус-сессия с топ-менеджерами «Делимобиля» и X5 Retail Group

Личная жизнь важнее работы: 8 тенденций в мотивации персонала

В начале июля представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в России Мелита Вуйнович сообщила, что в мире наблюдается глобальный и быстрый прирост числа заболевших. По ее оценкам, речь идет о продолжении первой волны пандемии, «которая идет практически по второму пику». В России, по мнению Вуйнович, вторая волна коронавируса возможна в том случае, если россияне расслабятся и полностью откажутся от мер безопасности.

Источник: rbc.ru