На нем видно, как люди в масках вытаскивают Сергея Фургала из его машины.

Появилось видео задержания губернатора Хабаровского края

Фото: Алексей Дружинин / РИА Новости

Следственный комитет России опубликовал на своем YouTube-канале видео задержания губернатора Хабаровского края Сергея Фургала.

На видеозаписи главу региону сначала выводят из его автомобиля, а затем пересаживают в машину спецслужб. Фургал при этом с кем-то переговаривается, но звук на записи отсутствует.

Ранее 9 июня СК сообщил о задержании хабаровского губернатора по подозрению в организации убийств предпринимателей. Против него возбуждено уголовное дело. Фургал стал фигурантом дела об организованной преступной группе, действовавшей в 2004-2005 годах на территории Хабаровского края и Амурской области.

Как полагает следствие, он был организатором покушения на убийство и убийства ряда бизнесменов. В ближайшее время губернатору предъявят обвинение, следователи будут просить суд об аресте подозреваемого.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах, дело против Фургала завели после показаний ряда его предполагаемых сообщников. По данным СК, ранее были арестованы четверо участников ОПГ, им предъявлены обвинения.

Источник: rbc.ru