Число летальных случаев в столице стало максимальным за последние две недели

В Москве за сутки умерли 39 человек с коронавирусом

Фото: Михаил Воскресенский / РИА Новости

В Москве за последние сутки умерли 39 человек, у которых был положительный результат теста на коронавирусную инфекцию. Об этом говорится в сообщении столичного оперативного штаб.

Это – максимальный показатель за последние две недели. Больше было последний раз 19 июня. Тогда власти сообщили о 48 умерших.

Минимальный показатель смертей был зафиксирован 25 июня. Тогда умерли 12 человек.

Общее число летальных случаев в столице таким образом достигло 3870.

Между тем утром 1 июля в федеральном оперативном штабе сообщили, что новых случаев заражения в Москве выявили 611. Это минимальный показатель с 6 апреля.

Оценивая вероятность второй волны заболеваний в городе, мэр Москвы Сергей Собянин в среду заявил, что «небольшие отклонения» в эпидемиологической обстановке возможны, однако новую вспышку он считает маловероятной.

По его словам, прирост новых инфицированных сейчас самый низкий с апреля, а эпидемиологическая ситуация в городе улучшается с каждой неделей.

28 июня Собянин заявил, что с момента начала снятия ограничительных мер в Москве не произошло ничего страшного. «Ничего ужасного не произошло. Прошли все эти пики, прошли ситуации, когда было крайне опасно, что мы опять взлетим наверх» — сказал мэр.
 

Материал дополняется

Источник: rbc.ru