В России выявили еще 6,8 тыс. заразившихся, это минимальный показатель с 29 апреля. Вице-премьер Татьяна Голикова отметила, что смертность от COVID-19 «довольно высокая» и «очень важно тянуть человека до самого последнего»

В России суточный прирост заболевших COVID-19 упал ниже 7 тыс. человек

Фото: Сергей Бобылев / ТАСС

За последние сутки в России зарегистрировали 6,8 тыс. случаев заражения коронавирусом. Об этом сообщила вице-премьер Татьяна Голикова, передает корреспондент РБК.

Суточный прирост стал минимальным с 29 апреля. Тогда в стране выявили 5,8 тыс. заразившихся.

«Конечно, это очень приятная для нас цифра, мы очень рассчитываем, что такая тенденция [к снижению] продлится в предстоящие дни и предстоящие недели», — сказала Голикова.

В то же время вице-премьер обратила внимание, что регионы хоть и «делают все возможное для того, чтобы как можно больше спасти человеческих жизней», однако суточное число умерших все еще «достаточно большое».

«Это очень важно: важно тянуть человека до самого последнего, применять все возможные и невозможные меры для того, чтобы спасти человеческую жизнь», — отметила Голикова.

С учетом новых данных, о которых сообщила вице-премьер, всего в России зарегистрировано 620,7 тыс. заразившихся коронавирусом. По этому показателю страна находится на третьем месте в мире, следует из общей статистики Университета Джонса Хопкинса. Второе место занимает Бразилия с 1,2 млн заразившихся, еще в два раза больше их зарегистрировано в США — 2,4 млн.

Позже информацию по коронавирусу за прошедшие сутки сообщил и оперативный штаб. По его данным, новые случаи заражения выявили во всех регионах России, у 28,5% заразившихся симптомов болезни не было. Выздоровели за день 8,9 тыс. человек, за все время эпидемии — 384,1 тыс.

В России суточный прирост заболевших COVID-19 упал ниже 7 тыс. человек

Источник: rbc.ru