От COVID-19 в Москве выздоровели еще 926 пациентов

Фото: Кирилл Зыков / АГН «Москва»

В Москве выздоровели еще 926 болевших COVID-19 пациентов, сообщил оперативный штаб по борьбе с распространением инфекции.

Общее число выздоровевших в столице с начала эпидемии превысило 142 тыс. человек.

Накануне, 23 июня, оперативный штаб отчитался о 12 умерших пациентах с коронавирусом. Эта цифра стала минимальной для Москвы с 16 апреля, когда жертвами эпидемии в городе стали семь человек. С тех пор количество летальных исходов в столице только увеличивалось, а на максимуме (30 мая) достигло 78.

С момента начала эпидемии COVID-19 больше всего заболевших было в Московском регионе, однако с 9 июня в Москве постепенно снимают введенные для борьбы с распространением заболевания ограничения. В этот день в столице отменили пропускной режим, с 16 июня москвичам разрешили прогулки на свежем воздухе без ограничений и работу непродовольственных магазинов.

С 23 июня в столице работе вернулись фитнес-центры, заведения общепита, открылись детские площадки и уличные тренажеры. По заверениям мэра Сергея Собянина, это стало возможным благодаря снижению заболеваемости в городе. В то же время он предложил организациям, которые могут работать удаленно, сохранить режим удаленной работы для сотрудников еще «на месяц-другой».

От COVID-19 в Москве выздоровели еще 926 пациентов

Источник: rbc.ru