По данным источников, в одном из кафе проходила сходка преступных лидеров из кавказских республик. В ходе операции по их задержанию началась перестрелка, один человек пострадал. Сотрудники полиции и ФСБ задержали около 30 человек

На Алтуфьевском шоссе в Москве произошла перестрелка

Фото: Валерий Шарифулин / ТАСС

Полицейские проверяют информацию о стрельбе на Алтуфьевском шоссе в Москве, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник. Также о проверке полиции из-за перестрелки на северо-востоке Москвы пишет ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По данным собеседников агентств, в перестрелке пострадал один человек. Как уточняет ТАСС, в этом районе проходит операция по задержанию криминальных лидеров.

«В правоохранительные органы поступила информация о сходке преступных лидеров из кавказских республик в кафе на Алтуфьевском шоссе. После этого полиция и ФСБ организовала рейд против этой сходки и задержала порядка 30 человек внутри кафе», — рассказал источник ТАСС.

По его словам, во время операции по задержанию было произведено несколько выстрелов. Кто открыл огонь, он не уточнил.

В пресс-службе ГУ МВД по Москве РБК заявили, что не располагают информацией о случившемся.

Ранее, 19 июня, конфликт со стрельбой произошел около жилого дома на Бескудниковском бульваре на севере Москвы. По данным столичной полиции, женщина выстрелила из пневматического пистолета в сторону мужчины из-за конфликта на бытовой почве. Мужчине не потребовалось госпитализация.

Источник: rbc.ru