На Ставрополье разрешили работу бань, саун и SPA-салонов

Власти Ставропольского края с 18 июня разрешили возобновить работу SPA-салонам, баням и саунам, а также спортивным базам, где готовятся российские сборные. Об этом говорится в сообщении на сайте администрации региона.

«В частности, на территории края возобновляется работа SPA-салонов, массажных салонов, соляриев, бань, саун и иных подобных объектов. Также вновь начинают работать организации, подведомственные Минспорта РФ, на базах которых осуществляется подготовка российских сборных команд», — говорится в сообщении.

Также власти разрешили работу спортивных объектов, где тренируются профессиональные спортивные команды края. Загрузка объектов должна составлять не более 25% от их единовременной пропускной способности.

Запрет продолжает действовать в отношении бассейнов, фитнес-центров, аквапарков и иных физкультурно-спортивных объектов и физкультурно-спортивных организаций, секций, кружков и клубов.

Накануне в АТОР сообщили, что наиболее популярными направлениями отдыха у россиян этим летом станут Краснодарский и Ставропольский края, а также Крым.

Источник: Известия