Названо средство защиты резиденции Путина в Ново-Огарево от COVID-19

В резиденции президента России Владимира Путина в Ново-Огарево для защиты от коронавирусной инфекции установили специальный туннель. Об этом во вторник, 16 июня, сообщили журналисты кремлевского пула «РИА Новости».

Туннель, разработанный пензенской компанией, предназначен для дезинфекции: каждый, кто проходит внутри сооружения, оказывается в «мелкодисперсном водном тумане», который покрывает одежду и открытые участки тела дезинфицирующим раствором.

27 апреля пресс-секретарь российского лидера рассказал, что Путин свел к минимуму очные встречи и старается соблюдать социальную дистанцию.

По его словам, президент встречается очно с некоторыми министрами и представителями банковских структур. Однако все они, как и сам глава государства, предварительно сдают тест на коронавирусную инфекцию.

По состоянию на 16 июня в России выявлено 545 458 случаев коронавируса. За весь период зафиксировано 7284 летальных исходов, выздоровели 294 306 человек.

Вся информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф. Телефон горячей линии по вопросам коронавируса: 8 (800) 2000-112. Кроме того, информация доступна по хештегу #МыВместе.

Источник: Известия