Власти Ивановской области начали первый этап снятия ограничений

Ивановская область начала первый этап снятия ограничений, введенных из-за распространения коронавирусной инфекции, сообщает во вторник, 16 июня, правительство региона.

«Ивановская область перешла к первому этапу снятия ограничений, введенных для борьбы с коронавирусом <…> Так, с 16 июня в регионе согласно указу губернатора снят запрет на работу библиотек. Теперь эти учреждения культуры могут возобновить выдачу книг и иных документов библиотечного фонда для их использования вне здания библиотеки», — говорится в сообщении.

Отмечается, что работу также возобновили автошколы, открываются магазины непродовольственных товаров, которые имеют отдельный вход и площадь торгового зала, позволяющую вместить не более 80 человек, учитывая норматив 5 кв. м на одного посетителя.

В парках разрешили совершать пробежки и в вечернее время (раньше было разрешено только утром) при обязательном соблюдении дистанции не менее 3 м.

«Также в Ивановской области разрешены велосипедные прогулки и прогулки родителей с детьми при соблюдении установленной дистанции до других граждан, за исключением территории спортивных, игровых и детских площадок, которые по-прежнему закрыты для посещения», — отметила пресс-служба правительства Ивановской области.

14 июня президент России Владимир Путин заявил об уверенном выходе страны из пандемии коронавируса и выразил надежду на то, что данная тенденция продолжится.

В регионе на сегодняшний день выявлено 3599 случаев коронавирусной инфекции, из них 30 летальных, 12 744 человек выписали.

Власти Ивановской области начали первый этап снятия ограничений

Вся информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф. Телефон горячей линии по вопросам коронавируса: 8 (800) 2000-112. Кроме того, информация доступна по хештегу #МыВместе.

Источник: Известия