Власти Волгоградской области продлили режим самоизоляции до 23 июня

Фото: МЧС России

В Волгоградской области режим самоизоляции продлен до 23 июня. Об этом заявил глава региона Андрей Бочаров, передает оперативный штаб.

«Принято решение о продлении режима повышенного уровня функционирования органов власти и режима самоизоляции на территории региона до 23 июня текущего года», — отметил губернатор.

Бочаров выразил надежду, что после 23 июня ограничения, связанные с режимом самоизоляции, будут в значительной части отменены. Тем не менее требования по соблюдению санитарно-эпидемиологических норм, в том числе использование масок и соблюдение социальной дистанции, сохранятся. Режим обязательного ношения перчаток в области отменили с 9 июня, объяснив это повышением температуры воздуха в регионе.

Режим повышенной готовности действует в Волгоградской области с 16 марта. За весь период режим не раз продлевался. Так, последний раз решение о продлении режима самоизоляции до 16 июня было принято в конце мая. Поводом для нового продления стало в том числе массовое заражение в Урюпинском психоневрологическом интернате.

В Волгоградской области с начала эпидемии коронавируса зафиксировали 4783 случаев заболевания, 1755 человек выздоровели, общее число летальных исходов составляет 29.

Некоторые регионы России ранее объявили об отмене режима самоизоляции, среди них, в частности, Москва и Омская область. В Нижегородской области с 12 июня отменили необходимость цифровых пропусков для выхода из дома.

Распространение коронавируса Covid-19 в регионах России

Количество подтвержденных случаев заражения

<300

0

<500

0

<1000

0

<5000

0

от 5000

0

Источник: Федеральный и региональные оперштабы по борьбе с вирусом

Данные по России i

Источник: rbc.ru