Власти Приморского края продлили до 30 июня режим повышенной готовности, введенный в регионе из-за эпидемии коронавируса. Об этом сообщает пресс-служба краевого правительства.

«Эпидемиологическая обстановка в Приморье по заболеваемости COVID-19 не позволяет снять ограничения. Режим повышенной готовности продлевается до 30 июня», — говорится в сообщении.

Решение было принято на заседании оперативного штаба 15 июня. По словам главы регионального управления Роспотребнадзора Татьяны Детковской, за сутки коронавирус выявили еще у 91 жителя Приморья. Всего в регионе с начала эпидемии заболело 2977 человек.

По словам Детковской, до конца месяца сохраняется режим самоизоляции для пожилых и людей с высоким риском заболеваний, а также рекомендованный удаленный формат работы для предприятий.

«Мы видим, что идет прирост, особенно по Владивостоку и Находке. Следует предпринять все меры, чтобы не было новых вспышек заболевания», — заявил губернатор Олег Кожемяко.

За сутки в Приморье выздоровело 36 человек. Всего количество вылечившихся достигло 1720 пациентов. От вызванных коронавирусом осложнений в регионе умерли 26 человек.

С 7 июня в крае отменили обязательный двухнедельный карантин для всех прибывающих в регион граждан. Все, кто приезжает в Приморье, должны будут заполнить специальную анкету от Роспотребнадзора, в которой необходимо указать свои контактные данные, цели приезда и адрес проживания. Если у прибывающих не будет признаков ОРВИ, то их не отправят в обсервацию на 14 дней.

Распространение коронавируса Covid-19 в регионах России

Количество подтвержденных случаев заражения

<300

0

<500

0

<1000

0

<5000

0

от 5000

0

Источник: Федеральный и региональные оперштабы по борьбе с вирусом

Данные по России i

Источник: rbc.ru