В Подмосковье за сутки от COVID-19 выздоровело рекордное число пациентов

В Московской области за сутки выписаны 849 пациентов, переболевших коронавирусной инфекцией, что стало рекордным числом с начала вспышки заболевания. Об этом в понедельник, 15 июня, рассказали в региональном оперативном штабе по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Подмосковье.

Накануне число выздоровевших составило 839 человек.

«В Московской области еще 849 человек завершили лечение от коронавируса. Все они выписаны после получения отрицательных результатов исследования на коронавирусную инфекцию», — пишет оперштаб.

За всё время количество пациентов, выписанных после COVID-19 из медучреждений региона, достигло 17 422.

С 12 июня в регионе открылись летние веранды кафе и ресторанов, с 15 июня возобновят работу музеи, фотоателье, автошколы, агентства по трудоустройству, риелторские конторы и юридические консультации.

Кроме того, с 15 июня в Московской области разблокируют социальные карты, поликлиники вернутся к нормальному режиму работы, возобновится прием в школы и колледжи. С 25 июня должна возобновиться работа торговых центров.

В Подмосковье за сутки от COVID-19 выздоровело рекордное число пациентов

Очередной этап послабления ограничений, введенных из-за распространения коронавируса, в Подмосковье вступил в силу 3 июня. Работу разрешили возобновить парикмахерским, религиозным объектам, салонам красоты, соляриям, баням площадью до 400 кв. м с отдельным входом.

Вся актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, а также по хештегу #МыВместе. Телефон горячей линии по вопросам коронавируса: 8-800-2000-112.

Источник: Известия