Россия продолжит наращивать тестирование на коронавирус

Россия будет продолжать еженедельно наращивать объем тестирования на коронавирусную инфекцию, несмотря на спад заболеваемости. Об этом в понедельник, 15 июня, сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин в ходе президиума координационного совета по борьбе с распространением коронавируса.

«Мы будем наращивать количество проведенных тестов с каждой неделей. В среднем за сутки мы проводим около 300 тыс. тестирований, всего уже сделано более 15 млн исследований в стране», — цитирует главу правительства «РИА Новости».

Он указал, что даже на фоне смягчения режима ограничений в ряде регионов все меры профилактики до сих пор обязательны к соблюдению.

Ранее в этот же день стало известно, что с начала вспышки коронавируса в России сделано уже более 15,1 млн тестов на выявление инфекции.

4 июня президент страны Владимир Путин заявил об улучшении и стабилизации ситуации с коронавирусом в стране. Глава государства призывал выходить из ограничений спокойно и осознанно, «но как можно быстрее».

При этом главный пульмонолог Минздрава России Сергей Авдеев отметил, что, несмотря на снижение числа новых случаев коронавирусной инфекции в стране, многие граждане страны неправильно понимают отмену ограничений.

За минувшие сутки в России выявили 8246 случаев коронавирусной инфекции. Всего за время пандемии в стране зафиксировано 537 210 случаев коронавируса. За весь период зафиксирован 7091 летальный исход, выздоровело 284 539 человек.

Вся актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, а также по хештегу #МыВместе. Телефон горячей линии по вопросам коронавируса: 8 (800) 2000-112.

Источник: Известия