Путин назвал две задачи властей во время пандемии COVID-19

Владимир Путин

(Фото: kremlin.ru)

В начале борьбы с пандемией коронавируса перед Россией стояли две задачи — сработать на опережение и сгладить последствия пандемии для экономики и граждан. Об этом заявил президент России Владимир Путин, сообщается на сайте Кремля.

«Нужно было решать две задачи — защитить безопасность людей, сработать на опережение; в целом нам это удается сделать. Необходимо было сбить развитие эпидемии и минимизировать, сгладить ее негативные социальные и экономические последствия», — подчеркнул глава государства.

По словам Путина, российские власти для реализации этих целей предприняли меры по поддержке граждан, особенно семей с детьми, обеспечению занятости и помощи бизнесу.

В апреле президент России заверил, что ситуация с распространением коронавирусной инфекции в России находится под полным контролем и все уровни власти работают «ритмично и организованно». Кроме того, по его словам, Россия анализирует опыт других стран, а также работает при этом «на опережение».

В России с начала пандемии зарегистрировали 537 210 случаев коронавируса, 284 539 человек выздоровели, 7091 пациент умер.

Распространение коронавируса Covid-19 в регионах России

Количество подтвержденных случаев заражения

<300

0

<500

0

<1000

0

<5000

0

от 5000

0

Источник: Федеральный и региональные оперштабы по борьбе с вирусом

Данные по России i

Источник: rbc.ru