Роспотребнадзор дал рекомендации по заселению в гостиницы

Заселять в один гостиничный номер людей, не контактирующих друг с другом в обычной жизни, не рекомендуется. Об этом говорится в комментарии Роспотребнадзора для администраций гостиниц, сообщила 14 июня пресс-служба ведомства.

«Пункт рекомендаций звучит: «Размещение гостей преимущественно одноместное, за исключением семейного», — объяснили в ведомстве. Рекомендация дана во избежание дополнительных рисков новых случаев коронавируса при тесном контакте.

В апреле глава Роспотребнадзора Анна Попова отмечала, что распространение коронавируса может прекратиться, когда иммунитет к нему будет у 60% населения. 4 июня президент России Владимир Путин заявил об улучшении и стабилизации ситуации с коронавирусом в стране. Он призывал выходить из ограничений спокойно и осознанно, «но как можно быстрее».

По состоянию на 14 июня в России общее число выявленных случаев заболевания COVID-19 достигло 528 964 человек, умерли 6948 пациентов, выздоровели ― 280 050.

Вся информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф. Телефон горячей линии по вопросам коронавируса 8 (800) 2000-112. Кроме того, информация доступна по хештегу #МыВместе.

Источник: Известия