Количество смертей после заражения коронавирусом в России достигло отметки 6829. Кроме того, за сутки общее число зараженных выросло до 520 129 человек

За сутки в России умерли 114 человек с коронавирусом

Фото: Гавриил Григоров / ТАСС

За последние 24 часа в России зафиксировано 114 смертей среди пациентов с подтвержденным коронавирусом, сообщает оперативный штаб по борьбе с инфекцией.

Всего с начала пандемии в стране скончались 6829 человек с COVID-19.

Больше всего инфицированных за сутки умерло в Москве — 44 пациента. Кроме того, 12 человек скончались в Подмосковье, по восемь — в Санкт-Петербурге и Северной Осетии.

Суточный прирост зараженных коронавирусом в России составил 8706 человек, из них 1493 — в Москве, 725 — в Московской области, 262 — в Санкт-Петербурге, 245 — в Свердловской области и 228 — в Воронежской области. Всего в стране коронавирус был выявлен у 520 129 человек с начала распространения инфекции. Из них 238 659 сейчас находятся на лечении.

Кроме того, от коронавируса вылечились 274 641 человек.

Ранее на неделе директор программы Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по чрезвычайным ситуациям Майкл Райан назвал статистику смертности от коронавируса в России «сложной для понимания». Он посоветовал властям пересмотреть способы выявления отчетности по смертности и назвал «необычным» низкий уровень летальности при высоком уровне заражения.

При этом Райан признал, что одним из объяснений могут быть большие объемы тестирования на инфекцию, однако подчеркнул, что в других странах, где также широко развернута кампания тестирования, уровень смертности существенно выше.

В Кремле, однако, заявили, что не считают официальный уровень смертности странным. Представитель президента Дмитрий Песков сообщил, что Роспотребнадзор находится в контакте с ВОЗ и «со всем разберется».

Ранее Песков объяснял низкий уровень смертности от коронавируса в России эффективной работой системы здравоохранения.

Источник: rbc.ru