В Петербурге с 15 июня вернутся к работе парикмахерские и бани

Фото: Gabriel Kuchta / Getty Images

С 15 июня в Санкт-Петербурге возобновят работу парикмахерские, библиотеки, бани и ряд других организаций, которые были вынуждены приостановить свою деятельность из-за эпидемии коронавируса. Соответствующее постановление подписал губернатор Александр Беглов, сообщается на официальном сайте городской администрации.

В парикмахерские можно будет попасть по предварительной записи. Кроме того, там пока не разрешается оказание косметических услуг. В городских банях будут работать только помывочные зоны.

Как сообщает пресс-служба администрации города, с понедельника также возобновят работу объекты розничной торговли мебелью, за исключением магазинов, находящихся в зданиях торгово-развлекательных комплексов и торговых центров. По предварительной записи будут работать библиотеки, архивы, риелторские организации, рекрутинговые агентства.

Кроме того, с 15 июня в Петербурге возобновляется работа фотомастерских, а также организаций и индивидуальных предпринимателей, занимающихся ремонтом, обслуживанием и арендой велосипедов и самокатов.

Ранее многие ограничения, введенные из-за эпидемии коронавируса, сняли в Москве. С 9 июня власти столицы разрешили возобновить работу ряду организаций, в том числе парикмахерским, салонам красоты, фотоателье, киностудиям. С 16 июня должны открыться летние веранды кафе и ресторанов, а с 23 июня — стационарные заведения общепита.

Источник: rbc.ru