Смотрите последнее видео Коронавирус. Пандемия. Новости 15 марта (15.03.2020). Коронавирус в России и мире
Более полную информацию смотрите в видео о коронавирусе ниже. Подробное описание под видео.

Китайский коронавирус. Самое актуальное на 15 марта

Число зараженных в России увеличилось до 59 человек. Россиянам рекомендовали сократить поездки за границу главное в материале РБК.

Погибшие и пострадавшие от короновируса:

По информации Национальной комиссии по здравоохранению Китая, в стране зарегистрировано 80 844 подтвержденных случаев заболевания. Число заразившихся во всем мире, согласно данным SCMP, превысило 152 тыс. человек.

По данным Всемирной организации здравоохранения, за пределами Китая выявлено 61 518 инфицированных, в мире за сутки подтверждено 9 751 новых случаев. Всего носители инфекции обнаружены в 135 странах и территориях (плюс 13 за сутки). За пределами КНР от коронавируса скончались 2 199 человек (плюс 424 за сутки).

Ситуация с коронавирусом в России:

В стране заработал координационный совет по борьбе с коронавирусом. Премьерминистр Михаил Мишустин рекомендовал россиянам сократить поездки за рубеж, переводить людей из «группы риска» (тех, кто вернулся из стран с неблагоприятной ситуацией с распространением инфекции) на 14дневный карантин и врачебное наблюдение, а также отменить массовые мероприятия.

За сутки в России выявили 14 новых случаев заражения коронавирусом. Девять из них зафиксировали в Москве, два в Кемеровской области, а еще по одному случаю подтвердили в Московской области, СанктПетербурге и в Калининградской области. Общее число выявленных в России случаев заражения коронавирусом увеличилось до 59.

С 15 марта Россия приостановит въезд иностранцев через границу с Польшей и Норвегией. Исключение сделают для граждан Белоруссии, членов официальных делегаций, а также для тех, у кого есть вид на жительство в России. РЖД отменили пассажирские поезда из Москвы в Париж и Берлин.

Ситуация в других странах:

Президент США Дональд Трамп сдал тест на коронавирус, как сообщили в Белом доме, он оказался отрицательным.

Жителям Испании в связи с распространением инфекции запретили выходить из дома без необходимости. Исключения сделали для тех, кто идет на работу, за продуктами или лекарствами. В стране на время закроют бары, отели и учебные заведения.

Илон Маск, который назвал панику изза коронавируса глупостью, потерял за неделю $5,5 млрд. Его состояние уменьшилось изза падения стоимости акций Tesla на 22%, которое произошло на фоне крупнейшего с 1987 года обвала на рынках США.

Источник: YouTube