Еще 8706 новых случаев коронавируса зарегистрировали в России за сутки

В России за минувшие сутки зарегистрировано 8706 новых случаев коронавируса в 84 регионах. Об этом в субботу, 13 июня, сообщает оперштаб.

Отмечается, что 34,1% новых заболевших не имели клинических проявлений болезни.

Согласно приведенным данным, суточный рост составил 1,7% против 1,8% днем ранее. Так, в Москве выявлено 1493 случая коронавируса, 725 ― в Подмосковье, за ними следует Санкт-Петербург с 262 новыми зараженными.

Всего за время пандемии в России от коронавируса вылечились 274 641 пациентов, среди них 1534 за последние сутки в Москве. Летальных случаев в результате заражения в стране зафиксировано 6 829, в том числе 114 за последние 24 часа.

Общее число подтвержденных случаев COVID-19 в стране за весь период распространения инфекции составило 520 129.

Главный инфекционист Министерства здравоохранения России Елена Малинникова накануне отметила, что количество новых случаев COVID-19, выявляемых в стране, уменьшилось, однако говорить об окончании пандемии еще рано.

В этот же день портал стопкоронавирус.рф опубликовал карту выхода регионов России из режима ограничений, веденного в связи с распространением инфекции.

4 июня президент страны Владимир Путин заявил об улучшении и стабилизации ситуации с коронавирусом в стране. Глава государства призывал выходить из ограничений спокойно и осознанно, «но как можно быстрее».

26 мая глава Роспотребнадзора Анна Попова отметила, что распространение коронавирусной инфекции в стране вышло на плато. Несмотря на это, граждане должны по-прежнему соблюдать санитарные и противоэпидемиологические правила, подчеркнула она.

Вспышка коронавируса SARS-CоV-2 была выявлена в конце декабря в китайском городе Ухань. В настоящее время эпидемия распространилась практически во всех странах мира.

Еще 8706 новых случаев коронавируса зарегистрировали в России за сутки

Вся информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф. Телефон горячей линии по вопросам коронавируса: 8 (800) 2000-112. Кроме того, информация доступна по хештегу #МыВместе.

Источник: Известия