Путин учредил медаль за вклад в акцию взаимопомощи #МыВместе

Президент России Владимир Путин учредил памятную медаль за вклад в общероссийскую акцию взаимопомощи #МыВместе, организованную в период борьбы с распространением коронавируса.

Соответствующее распоряжение опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации в четверг, 11 июня.

«В связи с высокой общественной значимостью общероссийской акции взаимопомощи «#МыВместе», организованной в РФ в период борьбы с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в 2020 году: учредить памятную медаль «За бескорыстный вклад в организацию общероссийской акции взаимопомощи «#МыВместе», — сказано в документе.

Акция #МыВместе направлена на поддержку пожилых, маломобильных граждан, а также медицинских работников во время пандемии коронавируса.

Во всех регионах России работают волонтеры, которые доставляют лекарства и продукты, юристы и психологи проводят бесплатные консультации, а партнеры акции помогают своими услугами и товарами.

8 июня комитет Госдумы по охране здоровья предложил правительству России учредить награды для медиков, которые борются с коронавирусом.

Кроме того, комитет по охране здоровья предложил рассмотреть возможность обеспечить медработников, которые принимали участие в борьбе с распространением коронавируса, санитарно-курортным лечением.

Вся информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф. Телефон горячей линии по вопросам коронавируса: 8 (800) 2000-112. Кроме того, информация доступна по хештегу #МыВместе.

Источник: Известия