В Улан-Удэ начали работать городские парки

В столице Республики Бурятия городе Улан-Удэ в четверг, 11 июня, открылись все городские парки после снятия ограничений, введенных из-за коронавируса.

«Открываются парки «Юбилейный», им. С.Н. Орешкова, им. Д.Ж. Жанаева, «Молодежный», «Кристальный», — сообщается в группе городской администрации в соцсети «ВКонтакте» 10 июня.

Отмечается, что парки будут работать в ограниченном режиме. Так, вход на их территорию разрешат при наличии медицинской маски и перчаток. Кроме того, горожанам необходимо соблюдать безопасную дистанцию в 1,5 м. Время работы парков — с 9 до 22 часов.

«Во всех парках будут размещены аншлаги, где прописаны строгие правила, которым должны следовать наши жители. Мы открываем парки для того, чтобы люди занимались скандинавской ходьбой, многие у нас по утрам и вечерам бегают», — заявила заместитель мэра Светлана Трифонова.

В мае глава Бурятии Алексей Цыденов поручил учредить медаль за борьбу с коронавирусной инфекцией для медиков, работающих с зараженными пациентами.

Уточняется, что награда будет приравниваться к государственной. При этом за название медали и ее дизайн проголосуют сами жители Бурятии.

По данным портала стопкоронавирус.рф, в Бурятии зафиксировано 1956 случаев заражения коронавирусом, выздоровели 1147 пациентов, 11 человек скончались.

Вся актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, а также по хештегу #МыВместе. Телефон горячей линии по вопросам коронавируса: 8 (800) 2000-112.

Источник: Известия