Общее количество жертв в столице выросло до 3138 человек. Накануне Собянин заявил, что на возвращение к нормальному режиму при благоприятной ситуации Москве может потребоваться два месяца

В Москве умерли 53 пациента с коронавирусом

Фото: Александр Гальперин / РИА Новости

В столице за сутки скончались 53 пациента с коронавирусом, сообщает оперативный штаб. С учетом новых жертв общее количество Москве выросло до 3138 человек.

По данным на 10 июня, в столице зарегистрировали 199,7 тыс. зараженных. В этот день также зафиксировали минимальный с начала апреля прирост по количеству заболевших — 1195 человек. С 9 июня этот показатель не превышал 2 тыс. человек.

Всего с начала эпидемии в России зарегистрировали 493,6 тыс. зараженных. Общее количество жертв COVID-19 превысило шесть тыс. человек.

С 9 июня столичный мэр Сергей Собянин отменил режим пропусков и самоизоляции, а также позволил москвичам всех возрастов, в том числе с хроническими заболеваниями свободно выходить на улицу, а не по графику. При этом Собянин заявил, что полностью победить коронавирус невозможно, однако необходимо сделать эпидемиологическую ситуацию управляемой, не допуская взрывного роста числа зараженных.

Мэр напомнил, что в городе действует масочный режим, запрет на массовые мероприятия и другие ограничения. По словам Собянина, если ситуация позволит, Москва практически полностью вернется к нормальному режиму в течение двух месяцев.

Источник: rbc.ru