Верховного ламу Тувы госпитализировали с коронавирусом

Джампел Лодой

(Фото: Общественная палата Республики Тыва / VK)

Верховный лама Тувы Джампел Лодой заразился COVID-19. Об этом РБК сообщил глава республики Тувы Шолбан Кара-оол.

«Он себя чувствует относительно нормально, в данное время он находится в больнице», — уточнил глава республики.

Шолбан Кара-оол также опроверг, что Джампел Лодой якобы находится в коме. «Мне он по крайней мере сказал, что чувствует себя нормально, принимает лекарства», — пояснил он. «Я на связи с ним и слежу за его здоровьем», — добавил глава республики.

Ранее о том, что Джампела Лодоя ввели в искусственную кому, без указания источников информации написало издание Tuvaonline. В публикации говорилось, что у верховного ламы также есть ряд заболеваний.

Согласно последним данным оперативного штаба, в Туве зафиксировали 1914 случаев заражения коронавирусом, двое заразившихся умерли.

25 мая о заболевании COVID-19 сообщил глава Тувы Шолбан Кара-оол. Он начал лечение в республиканской инфекционной больнице, однако спустя три дня, 28 мая, попросил врачей отпустить его на амбулаторное лечение, поскольку, по его словам, заболевание протекало в легкой форме.

4 июня глава республики вернулся к работе. Позднее Шолбан Кара-оол ввел на территории республики двухнедельный карантин. Он продлится до 21 июня. На этот период жителям республики запрещено покидать места проживания и выезжать из региона.

Распространение коронавируса Covid-19 в регионах России

Количество подтвержденных случаев заражения

<300

0

<500

0

<1000

0

<5000

0

от 5000

0

Источник: Федеральный и региональные оперштабы по борьбе с вирусом

Данные по России i

Источник: rbc.ru