В Подмосковье от коронавируса за сутки вылечилось рекордное число пациентов

За сутки в Московской области от коронавирусной инфекции вылечились 747 пациентов. Как сообщили в среду, 10 июня, в подмосковном оперштабе, эта цифра является рекордной.

«В Московской области еще 747 человек завершили лечение от коронавируса. Все они выписаны после получения отрицательных результатов исследования на коронавирусную инфекцию. Всего в Подмосковье врачи вылечили от коронавируса 13 419 заболевших», — говорится в сообщении.

Уточняется, что всего в регионе врачи вылечили от коронавируса 13 419 человек.

Днем ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев заявил, что в Московской области уже вторую неделю наблюдается стабилизация эпидемиологической ситуации, при этом ежедневно выявляется порядка 700–800 новых случаев заболевания COVID-19. Кроме того, он добавил, что уже к концу недели может быть принято решение об очередном снятии ограничений в области.

Очередной этап послабления ограничений по COVID-19 в Подмосковье вступил в силу 3 июня. Работу разрешили возобновить парикмахерским, религиозным объектам, салонам красоты, соляриям, саунам, SPA-салонам, баням и душевым площадью до 400 кв. м с отдельным входом. При этом объекты обязаны соблюдать противоэпидемические меры.

В Подмосковье от коронавируса за сутки вылечилось рекордное число пациентов

Также заработали организации по производству кинофильмов, видеофильмов, изданию звукозаписей и нот при условии, что в помещении одновременно будут присутствовать не более 50 человек.

Вся информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф. Телефон «горячей линии» по вопросам коронавируса: 8 (800) 2000-112. Кроме того, информация доступна по хештегу #МыВместе.

Источник: Известия